Сотрудник Центра развития спорта Белгородского района Олег Соломка завоевал множество медалей на XVI спартакиаде инвалидов-колясочников «Полесские игры».

На протяжении трёх дней участники состязались в стрельбе из лука и пневматической винтовки, дартсе, настольном теннисе, биатлоне и других дисциплинах.

Инструктор по адаптивной физической культуре ЦРС Белгородского района Олег Соломка в составе сборной команды города Белгорода забрал два золота в настольном теннисе и серебро в стрельбе из пневматической винтовки. А по результатам командного зачёта белгородские спортсмены завоевали бронзу.

«Полесские игры» прошли на базе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1 в городе Мозырь Республики Беларусь. В них приняли участие порядка 130 человек.