Активисты «Движения первых» из Северной школы №2 побывали на дне открытых дверей в Инновационном центре «Бирюч».

Он находится в посёлке Белая Вежа Красногвардейского района и открыт в 2013 году группой компаний «ЭФКО». Здесь занимаются разработкой новых продуктов питания и технологий, позволяющих вести экологичный и здоровый образ жизни.

Для ребят провели большую экскурсию по пространствам научного центра. Им не только рассказали про инновационные продукты питания и процессы их производства, но и дали провести собственные химические эксперименты.

В конце экскурсии юные активисты смогли продегустировать продукцию компании «ЭФКО». Мальчишки и девчонки получили много новых знаний, интересно провели время и забрали домой сувениры на память.