Анна Куташова встретилась с руководителем «Союза пенсионеров России» в Белгородском районе Раисой Жаворонковой.

Раиса Васильевна рассказала об изменениях, произошедших за последнее время, и поделилась планами на будущее.

«Самая главная новость – победа в конкурсе Фонда Президентских грантов с проектом «5 дней – 5 идей». На базе Майского ДК будет проведена серия программ или уроков на разные темы: здоровье, садоводство, компьютерная грамотность и многое другое. А я предложила ещё заняться декорированием и переделкой вещей. Так и молодёжь подтянется», – отметила глава администрации Белгородского района.

Раиса Васильевна не могла не отметить успехи жительницы Бессоновки Людмилы Гражданкиной. Она заняла почётное 2 место на соревнованиях по шахматам регионального уровня.

По инициативе союза с Белгородским ГАУ заключено соглашение «Университета третьего возраста». Теперь на базе вуза будет проходить обучение компьютерной грамотности. Помимо этого, запланировано участие в фотоконкурсе «Фото пожилого человека», посвящённом семье.

Также в рамках встречи обсудили важный проект – «Судьба и Родина едины».  Юным жителям района предстоит записать свои воспоминания о бабушках и дедушках.

«Сюда же в этом году мы добавляем новую страницу истории – Героев специальной военной операции. И, скорее всего, к 80-летию Победы в ВОВ издадим книгу по этому проекту. В общем, встреча получилась не только продуктивной, но и очень тёплой. Как сказала Раиса Васильевна: «Стараемся быть помощниками». Спасибо и дальнейших успехов!» – написала в социальных сетях Анна Куташова.