Сотрудники комитета по развитию агропромышленного комплекса посетили выставку под открытым небом «Всероссийский день поля – 2024».

В Минеральные воды они отправились в составе делегации от Белгородской области. Её возглавил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Антоненко.

Наши специалисты АПК активно участвовали во всех мероприятиях деловой программы форума. Они посетили заседание Совета Ассоциации «Народный фермер», встретились с представителями «Петербургского тракторного завода» и компании «Ростсельмаш», подписали соглашение о сотрудничестве с ООО «Пегас-Агро», обсудили меры поддержки предпринимателей.

Также они побывали на главном событии выставки – пленарном заседании под председательством Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксаны Лут.

Отметим, что «Всероссийский день поля – 2024» – это крупнейшая выставка, презентующая современные отечественные агротехнологии и достижения селекции, инновационные методы землепользования и флагманскую сельхозтехнику. Данное событие посетило 68 тысяч человек.