Сегодня мы познакомимся с династией семьи Болдуевых, для которых творчество — это не просто работа, а образ жизни.

Уже три поколения своим трудом они прославляют не только родное Новосадовское поселение, но и весь Белгородский район.

Основателем семейного ремесла является Александр Болдуев, который ещё с малых лет понял, что творчество — его призвание. Получив музыкальное образование, он устроился в Новосадовский Дом культуры, где стал аккомпаниатором. Совсем скоро Александр Тимофеевич отметит 44 года профессиональной деятельности.

Его дочь Инна Кольцова взяла пример с папы и крепко связала свою жизнь с творчеством. Отучившись на постановщика культурно-досуговых программ, девушка начала работать в родном Доме культуры рядом с отцом.

Инна Александровна не только воспитала, но и передала творческие начала своим сыновьям. Старшему мальчику Артёму сейчас 12 лет, но он уже активно выступает, поёт, читает стихи и участвует во многих конкурсах. А самый маленький Александр часто посещает библиотеку и Центр культурного развития родного посёлка, где смотрит все концертные программы, а дома берёт в руки гитару, баян или микрофон и показывает свои таланты.

Творческая династия Болдуевых — это яркий пример истиной любви к своему ремеслу. Белгородский район гордится своими семьями!