118 одиннадцатиклассников Белгородского района удостоены медали «За особые успехи в учении».

Торжественная церемония чествования лучших выпускников, их родителей и педагогов прошла 29 июня в Белгородской государственной филармонии.

Заслуженные награды вручилиминистр образования региона Андрей Милёхин,глава муниципалитета Анна Куташова и депутат Белгородской областной Думы, академик Российской академии наук Сергей Тютюнов.

«Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги! Этот день переполнен самыми противоречивыми чувствами: радостью и грустью, гордостью и волнением. Искренне благодарю вас за успехи, которые вы добились. Вами гордимся не только мы, но и вся Белгородчина. Уверена, что будущее нашей страны в надёжных руках», — выступила с приветственным словом Анна Петровна.

67 выпускников получили медали «За особые успехи в учении» I степени, а 51 выпускник – II степени. Из них 15 медалистов – выпускники медицинских классов, а6 ребят сдали единый государственный экзамен на 100 баллов.