Программа догазификации продолжается в Белгородской области

Программа догазификации продолжается в Белгородской области.

На сегодняшний день от жителей региона принято более 13 тысяч заявок, из них 98% переведены в договоры. Свыше 12 тысяч выполнено – газовые сети построены до границ земельных участков.

Подать заявление на подключение можно в офисе газораспределительной организации, через портал «Госуслуги», МФЦ, на сайтах «Газпром газораспределение Белгород» или единого оператора газификации: https://connectgas.ru/.

Напомним, что данная программа в нашей области реализуется с 2021 года по поручению Президента РФ. В рамках неё жители газифицированных населённых пунктов могут бесплатно подключить свои домовладения к существующей сети газораспределения.