Команда Белгородского района – победитель I областного Чемпионата по фиджитал-спорту в дисциплине «Двоеборье – тактическая стрельба».

Уникальные соревнования в физическом и цифровом форматах прошли в городе Губкин.

Участниками первого Чемпионата Белгородской области по фиджитал-спорту стали 14 команд со всего региона. Им предстояло показать знания и умения в компьютерной игре «Counter-Strike 2» и командной военно-тактической игре «Лазертаг».

В невероятной борьбе наши спортсмены, проигрывая в цифровом этапе, показали все свои силы в физическом этапе и по итогам одержали яркую победу. Ребята смогут представить Белгородскую область на межрегиональном этапе и побороться за право пройти на Всероссийский этап, который состоится в Москве на стадионе «Лужники».