В Белгородском районе прошла акция «Жизнь без вредных привычек»

В Белгородском районе прошла акция «Жизнь без вредных привычек».

Волонтёры проинформировали неравнодушных жителей о важности ведения здорового образа жизни и о плюсах отказа от вредных привычек.

Участникам акции выдали брошюры с мифами и фактами об употреблении различных психоактивных веществ, а также рассказали, чем полезным их можно заменить.

Зависимость от алкоголя, никотина и наркотических средств чревата общим ухудшением жизни человека. Они повреждают органы и системы организма, вызывают психические расстройства, ухудшают отношение с семьёй и друзьями, снижают удовольствие от жизни.

Акция «Жизнь без вредных привычек» помогает взрослым и детям понять, насколько важно вести здоровый образ жизни и как вредные привычки разрушают жизнь.