В Белгородском районе прошло заседание комиссии по рассмотрению социальных контрактов.

Глава муниципалитета Анна Куташова встретилась с 7 активными жителями, которые хотят начать индивидуальную предпринимательскую деятельность.

Каждый представленный проект затронул самые разные темы: ремонт цифровой техники, открытие массажного кабинета, проведение занятий по оздоровительной гимнастике, ремонтные работы, бурение, платформа для эвакуатора и школа барабанщиков.

«Радует, что много молодёжи желают развиваться — мы это сегодня подтвердили. Одной из девушек, например, 19 лет. Мария Сергеевна держалась очень уверенно, знала свой бизнес-план от «а» до «я» и без проблем отвечала на вопросы комиссии. Таких людей нужно ставить в пример!» — отметила Анна Петровна.

Заключить социальный контракт можно по четырём направлениям: поиск работы, открытие собственного дела, организация личного подсобного хозяйства и помощь в преодолении трудной жизненной ситуации. Более подробную информацию читайте на сайте Управления социальной защиты населения Белгородского района по адресу: http://beluszn.ru/social_contract/.