Центр молодого краеведа #Никольское продолжает свою работу

Центр молодого краеведа #Никольское продолжает свою работу.

Он организован на базе Никольской библиотеки в рамках проекта «Культурные сезоны в Никольском».

Юные исследователи уже проделали немало работы: подготовили для размещения в электронном ресурсе информацию о престольном празднике Дне Святителя Николая Чудотворца и известных земляков. Также описали и оцифровали вырезки из газет и рукописные материалы, которые на протяжении многих лет собирались в библиотеке и Доме культуры.

За время работы Центра краеведы пополнили ретро-кадрами фонд разделов «Школьный дневник», «Культурная жизнь села» и «Живая память» для будущего краеведческого электронного ресурса. Фотографии 70-80-х годов прошлого столетия войдут потом в краеведческий электронный ресурс.