Стартовал новый сезон «Культурного марафона»

Стартовал новый сезон «Культурного марафона».

В этом году его тема – русская классическая культура: литература, музыка и живопись.

Запустили марафон в июне в день рождения великого поэта Александра Пушкина. Продлится мероприятие до декабря. Присоединиться к участию могут школьники, их родители, учителя и все желающие на сайте https://education.yandex.ru/culture.

Цель марафона – познакомиться с культурой через призму технологий и вдохновить на самостоятельные творческие поиски. Проект даст возможность под другим углом взглянуть на произведения, знакомые по школьным урокам и походам в музеи.

Культурный марафон появился в 2019 году. Его организаторы – Яндекс, Минкультуры и Минпросвещения России. Предыдущий марафон прошёл в 2022 году и был посвящён моде и технологиям. В нём приняли участие 1,4 миллиона школьников.