В городских и сельских поселениях Белгородского района прошла акция «Субботник памяти».

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Внуки Победы. 70 лет Белгородской области». Его участниками стали волонтёры и неравнодушные жители нашего муниципалитета.

Особое внимание активисты уделили уборке братских могил советских воинов, памятников и мемориалов, посвящённых героям Великой Отечественной войны. Добровольцы убрали мусор, очистили культурно-исторические объекты от грязи, выпололи сорняки, полили растения и почтили память погибших.

Отметим, что данные субботники — это не просто мероприятия, где волонтёры собираются вместе и приводят в порядок памятники и воинские захоронения. Это символ уважения к прошлому и заботы о будущем.