В микрорайоне «Центральный» посёлка Северный продолжается строительство школы

В микрорайоне «Центральный» посёлка Северный продолжается строительство школы.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование» в формате концессионного соглашения совместно с ООО «Прошкола».

Ежедневно на объекте трудятся порядка 240 человек. К настоящему моменту уже выполнена большая часть работ по стяжке, бетонированию здания, штукатурке стен и прокладке кабелей.

Строители продолжают устройство кладки стен и перегородок, монтаж систем отопления, колодцев для ливневой и наружной канализации, обратной засыпке резервуаров пожаротушения. Параллельно с этим утепляют фасад и мягкую кровлю, устанавливают системы пожаротушения, вентиляции, делают каркас витражных конструкций. Особое внимание уделяется прилегающей территории – там начали выполнять устройство щебёночного основания стадиона.

Напомним, что общеобразовательное учреждение станет одним из больших в Белгородском районе. Рассчитана новая школа на 1500 мест.

По разработанному проекту кроме учебных классов предусмотрены два спортивных и актовый залы, стадион, бассейн, столовая, зал хореографии, библиотека и коворкинг-зоны. Всем необходимым обустроят и прилегающую территорию. Отличительной архитектурной особенностью здания станет атриум с широкой лестницей, соляная комната, кафе и внутренние дворики.