12 июля – День Прохоровского поля

12 июля – День Прохоровского поля.

Сегодня Белгородчина отмечает 81-ую годовщину одного из крупнейших танковых сражений на Курской дуге, которое остановило продвижение врага и изменило ход Великой Отечественной войны.

В этот день мы вспоминаем подвиг солдат, которые ценой своей жизни защитили Родину от немецко-фашистских захватчиков. Сражение под Прохоровкой стало символом мужества и героизма советского народа. Третье ратное поле России до сих пор хранит память о событиях тех дней. Это место, в котором ощущается огромная духовная сила и непобедимость нашей великой страны.

Мы вечно будем помнить подвиг предков и чтить их память!