В городских и сельских поселениях прошли памятные мероприятия, посвящённые Прохоровскому танковому сражению.

В Белгородском районе делают всё возможное, чтобы сохранить память о героях, тех страшных событиях и Великой Отечественной войне.

В течение всего дня неравнодушные жители принимали участие в патриотических акциях, викторинах и уроках памяти, а волонтёры наводили порядок на памятных местах, отдавая дань уважения тем, кто в страшное для всех время защитил, отстоял мир, свободу и независимость.

Также, в этот солнечный день, тёплые поздравления звучали в адрес ветеранов, детей войны, тружеников тыла и вдов участников войны. Им вручили памятные подарки и поздравительные открытки от губернатора Вячеслава Гладкова.

Напомним, что 12 июля 1943 года в районе железнодорожной станции Прохоровка состоялось одно из самых масштабных танковых сражений. На поле столкнулись более полутора тысяч советский и немецких танков. Битва стала поворотным моментом Великой Отечественной войны, победа в которой дала возможность нашей армии начать наступление и освободить Родину от фашистско-немецких захватчиков.