В Белгородском районе прошла акция «Помним всех поимённо…», посвящённая 81-й годовщине Прохоровского танкового сражения.

Мероприятие состоялось сегодня в селе Ерик возле братской могилы советских воинов, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1943 году.

На нём присутствовали заместитель главы администрации муниципалитета – руководитель комитета социальной политики Марина Малышева, депутат Белгородской областной Думы Сергей Тютюнов, местные жители и другие почётные гости.

«Я благодарю всех за участие в сегодняшней акции. Вечная память тем, кто положил свои жизни за наши жизни. В этот день хочется пожелать нашим ребятам, которые сейчас защищают нас, мира, добра и пусть апостолы Пётр и Павел охраняет их», – обратилась к присутствующим Марина Дмитриевна.

В рамках мероприятия каждый участник отдал дань уважения и почтения героям, возложив цветы к памятнику и зачитав имена ста павших белгородцев – участников Курской битвы.

Завершилась встреча минутой молчания и символичным звоном в колокольчики, которые объединились с Колоколом единения на Звоннице в Прохоровке.