В рамках проекта «К соседям в гости» наши жители познакомились с достопримечательностями Ракитянского района.

Возможность путешествовать по Белгородчине у пенсионеров появилась, благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Для туристов подготовили насыщенную программу. Сначала гостей встретили в Центре культурного развития посёлка Пролетарский. После провели обзорную экскурсию по территории Свято-Никольского храма, краеведческому музею-усадьбе князей Юсуповых и мини-цеху по производству мясной продукции «Ракитянские деликатесы».

Проект «К соседям в гости» в регионе реализуется уже не первый год. С каждым разом принять участие в нём желает все больше пенсионеров. Направлен проект на развитие внутреннего туризма в регионе и создание условий для активного отдыха пожилых людей. Наши жителям «серебряного» возраста не только посещают интересные места, но и получают новые впечатления, расширяют свой кругозор.