В Разумном строится новый сквер по улице Беловежская

В Разумном строится новый сквер по улице Беловежская.

Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Общая площадь будущей общественной территории составляет более 10 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день строителями уже проделан большой объём работ. Они проложили тротуарные дорожки, сделали наружное освещение, начали обустраивать арт-объекты.

В планах также установить малые архитектурные формы, камеры видеонаблюдения, озеленить территорию и провести систему полива.

Отметим, что проект «Формирование комфортной городской среды», инициированный Президентов РФ Владимиром Путины, оказывает большое влияние на развитие поселений. Важно, что все решения по благоустройству принимаются с участием жителей. Они сами выбирают, какой парк, сквер или дворовую территорию надо привести в порядок в первую очередь.