Красненский дуб продолжает бороться за звание «Российское дерево года»

Красненский дуб продолжает бороться за звание «Российское дерево года».

Расположен удивительный трёхсотлетний тридцатиметровый исполин в Большовском сельском поселении. В сентябре 2015 года его внесли в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и дали статус «Памятник живой природы».

Давайте поддержим дуб наших земляков. Отдать свой голос за конкурсанта можно до 1 августа по ссылке: https://rosdrevo.ru/?ysclid=lvqds9qp62297629860&clckid=b928a033.  В списке он будет под номером 43.

«Российское дерево года» – ежегодный конкурс по выбору главного долгожителя страны. В этом году в списке 73 номинанта на победу. Напомним, что в 2017 году наш могучий дуб из посёлка Дубовое одержал победу, заняв почётное 1 место.