В Дубовской библиотеке прошёл час исторической хроники «Подвиг на земле Белгородской».

Мероприятие посвятили 81-й годовщине Прохоровского танкового сражения.

Сотрудники библиотеки погрузили гостей во времена великой битвы. В ходе рассказа участники узнали, какую роль сыграла разведка, раскрывшая планы немецкой операции «Цитадель» и как это повлияло на итог сражения, а также вспомнили о величайшем героизме защитников Отечества.

В завершении часа исторической хроники зрители посмотрели документальный фильм о танковом сражении под Прохоровкой. В нём показали пример стойкости и мужества солдат Красной Армии в борьбе за свободу и независимость Родины.