Главе администрации Краснооктябрьского поселения присвоено звание «Почётный гражданин» Белгородского района.

Высокой награды Иван Кравченко удостоен за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие нашего муниципалитета.

Родился Иван Григорьевич 11 апреля 1959 года в селе Копанец Алексеевского района. Его трудовой путь начался в 1981 году. Сразу после окончания техникума он устроился работать бригадиром полеводов. Проявив себя как ответственный и трудолюбивый человек, стал начальником участка колхоза имени Жданова.

С января 2008 года и по настоящее время является главой администрации Краснооктябрьского сельского поселения. Под его руководством реализовано множество значимых проектов, направленных на улучшение жизни местных жителей.

Иван Григорьевич имеет большое количество благодарственных писем, благодарностей и почётных грамот. Также в его копилке есть медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и «За заслуги перед Белгородским районом».