В Белгородском районе продолжается благоустройство территориально общественных самоуправлений.

На этой неделе завершились работы на ТОС «Виноградное» и ТОС «Дубрава». Они выполнены в рамках реализации проекта по итогам конкурса «Территория инициатив».

В Северном, возле пересечения улиц Тихая и Виноградная, обустроили место для автобусной остановки и отремонтировали тротуарную дорожку. На эти цели из бюджета поселения выделили 500 тысяч рублей.

На территории лесопарковой зоны под дубом в Дубовом появился новый экопарк — «Страна Чудубье». Авторы проекта вдохновились русскими народными сказками. Здесь гости смогут познакомиться с лесным великаном, побывать в избушке Бабы-яги и сфотографироваться с соломенными фигурами. На реализацию из муниципального бюджета предоставили 500 тысяч рублей.