Прошла седьмая экскурсионная поездка в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» – «У себя в гостях».

На прошлой неделе в заключительное путешествие по нашему району отправились жители из Пушкарского, Стрелецкого и Ериковского поселений.

Первой остановкой туристов стала Новосадовская школа «Территория Успеха». Здесь для наших земляков провели обзорную экскурсию по учреждению и её территории. Современные учебные кабинеты, спортивный и хореографический залы приятно впечатлили гостей.

Затем путешественники посетили церковь Николая Чудотворца. Настоятель храма отец Сергий поведал бабушкам и дедушкам о богатой истории дома богослужений.

Крайней точкой экскурсионной программы стал Ближнеигуменский Культурно-спортивный центр и расположенная в нём библиотека. Творческий коллектив встретил участников музыкальной программой и провёл мастер-класс по созданию куклы «Берегиня».

Мероприятие завершилось радушным чаепитием, на котором гости поделились друг с другом своими впечатлениями о поездке и насладились приятным общением.