Строительство новой школы в микрорайоне «Наследие» Дубовского поселения продолжается.

Образовательное учреждение на 1000 мест возводится по концессионному соглашению между региональным Министерством строительства и ООО «ПроШкола».

Сейчас на объекте общей площадью порядка 29,2 тыс квадратных метров завершается устройство кровли, установка оконных и дверных блоков. Также ведутся работы по монтажу внутренних инженерных сетей и черновой отделке помещений. Параллельно с этим специалисты благоустраивают дворовую территорию.

Для всестороннего развития детей в учебном заведении оборудуют современные классы, кабинеты робототехники и 3D-моделирования. Помимо этого, проектом предусмотрены спортивные и игровые площадки, теплица, стадион и бассейн.

Планируемая дата завершения строительства — декабрь текущего года.

Напомним, что по концессионным соглашениям в рамках нацпроекта «Образование» в нашем районе продолжаются работы по ещё двум школам – в массиве Стрелецкое-23 на 750 мест и в микрорайоне «Центральный» посёлка Северный на 1500 мест.