Валентина Максимовна Суворова отметила свой 90-й день рождения

Валентина Максимовна Суворова отметила свой 90-й день рождения.

Проживает она в Бессоновке.

По традиции, в этот прекрасный день имениннице вручили поздравительные открытки и памятные подарки от имени главы администрации Белгородского района Анны Куташовой.

Валентина Максимовна родилась в 1934 году в селе Верхний Бишкин Алексеевского района. Здесь же прошло её детство. В 16 лет девушка окончила кулинарное училище и устроилась кухонным рабочим в городе Драгобыч. Через время её повысили до заведующей. Этому месту юбиляр посвятила 10 лет.

В 1953 году вышла замуж и родила двух дочек – Любовь и Галину. Спустя 11 лет семья приняла решение перебраться в совхоз «Октябрьский» Саратовской области. Сначала Валентина Суворова работала заведующей столовой, а потом целой пекарни. К сожалению, рано похоронила первого супруга.

В 1972 году Валентина Максимовна повторно вышла замуж и родила третью дочь – Оксану. Через два года они переехали в Бессоновку. До выхода на заслуженный отдых именинница трудилась в школьной столовой.

Сегодня бабушку оберегают и не дают скучать 6 внучек, 4 прекрасные правнучки и 3 замечательных правнука.