В этом году в Белгородском районе обустроят 14 искусственных неровностей на нерегулируемых пешеходных переходах.

Установят их в населённых пунктах на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Все нерегулируемые переходы также оборудуют соответствующим комплектом знаков и разметкой.

Помимо этого, для повышения безопасности дорожного движения в Черемошном на автодороге Крым – Ясные Зори – Архангельское и на первом километре трассы Белгород – Новая Деревня поставят светофоры с «вызывной» кнопкой.

Работы выполнят в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.