Развитию территориального общественного самоуправления в Белгородском районе уделяется особое внимание.

Местные жители активно принимают участие в благоустройстве своих поселений.

Так, по инициативе активистов ТОС «Дружба» в селе Шишино по улице Колхозная оборудовали новую зону отдыха – детскую площадку. Осуществить их идею получилось благодаря победе в муниципальном конкурсе социально-значимых проектов «Территория инициатив».

На детской площадке установили карусель, игровой комплекс, тренажёр, качели, беседку. Так как рекреационная зона располагается недалеко от дороги, в качестве безопасности поставили ограждение. Общий объём финансирования составил 1 млн рублей.

Во время приёмки председатель ТОС Екатерина Бондаренко обратила внимание комиссии на несколько недочётов в выполнении работ. В беседке установлен стол, верхняя часть которого выполнена из ОСБ. Во время непогоды этот материал может прийти в непригодное для использования состояние. В ближайшее время подрядчик устранит недостатки и установит столешницу из влагостойкого материла.

Администрация Беломестненского поселения вместе с местными жителями проконтролируют этот момент.