Звание «Почётный гражданин Белгородского района» присвоено председателю Муниципального совета Сергею Тишину.

Эту должность Сергей Иванович занимает на протяжении 16 лет. С 2007 года также является депутатом Поселкового собрания городского поселения «Посёлок Северный».

Родился Сергей Иванович в деревне Буклята Курской области. Окончил Курский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский университет. Свою трудовую деятельность начал в 1990 году. Сначала работал главным врачом Северной поликлиники, потом главврачом Белгородской ЦРБ. С 2017 года и по настоящее время возглавляет Ново-Таволжанскую больницу медицинской реабилитации.

За свою многолетнюю трудовую деятельность и плодотворный труд у него в коллекции множество поощрений и наград, в том числе нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

Сергей Иванович отмечает: «Присвоение звания «Почётный гражданин Белгородского района» — это призвание результатов не только моего труда. Это доверие жителей района, доверие всего коллектива, администрации района, с которой мы конструктивно работаем на протяжении ряда лет на благо жителей сёл и посёлков. Это достижение всех моих коллег, с кем я когда-либо работал».