ВПК «Крылья Белогорья» занял два призовых места на III Этапе военно-спортивных испытаний «Путь силы 2024: Оборона».

Команда «Кречет» стала серебряным призёром, а «Сапсан» – бронзовым.

Ребята сражались за победу с небывалым упорством и рвением. Им приходилось действовать сообща, выполняя задания по обеспечению безопасности и проходя квесты.

Также мальчишки и девчонки учились определять расстояние до цели с помощью размерной сетки бинокля, преодолевать «заминированные» участки, окапываться и делать укрытия, менять колеса на джипе, выполнять задания с оружиеми многое другое.

Помимо соревнований курсанты принимали участие в лекции, посвящённой истории Прохоровского сражения, проходили практикумы по туризму и работе с опасными объектами, участвовали в традиционных славянских играх.

Поздравляем участников военно-патриотического клуба и педагогов дополнительного образования Руслана Мухамедшина и Валерия Довжанского с достойным результатом!