В Белгородском районе прошли профилактические мероприятия безопасности во время летнего отдыха.

Межведомственная рабочая группа осмотрела несанкционированные места для купания, пляжи и места детского отдыха, расположенные вблизи водных объектов.

Вместе с родителями и детьми провели профилактические беседы. Напомнили о недопущении купания в неустановленных местах и раздали памятки о безопасном поведении в период летних каникул. К сожалению, некоторые жители все равно пренебрегают правилами безопасности. В ходе рейда выявили несколько случаев, когда дети купались в запрещённых для этого местах. В отношении их родителей составили протоколы об административном правонарушении.

Напомним, что во время летних каникул у наших ребят есть возможность проводить свободное время с пользой: участвовать в волонтёрской деятельности, заниматься в военно-патриотических клубах, школьных театрах, принимать участие в мероприятиях от «Движения Первых», «Юнармии». Также у детей в возрасте от 14 лет есть возможность трудоустроиться на период летних каникул. Для этого необходимо обратиться в администрацию поселения по месту жительства.