В Белгородском районе отмечают 96-ю годовщину со дня образования родного края

В Белгородском районе отмечают 96-ю годовщину со дня образования родного края.

В городских и сельских поселениях, образовательных, культурно-досуговых и многих других учреждениях проходят различные акции и тематические мероприятия.

День района – это день единения всех жителей, символ взаимопонимания и доверия друг к другу, гордости за свою малую родину. Сегодня в библиотеках для посетителей подготовили книжно-иллюстративные выставки и документальные фильмы, посвящённые истории и достижениям нашей Белгородчины. Преподаватели и воспитанники детских школ искусств, в свою очередь, радуют жителей прекрасными музыкальными композициями.

Помимо этого, земляки участвуют в различных онлайн-челленджах. В рамках акций «#ЛюбимыйБелРН» и «Я в БелРН» они записывают тёплые поздравления, делают фотографии с символикой района и делятся ими в социальных сетях.