Вячеслав Гладков вручил ключи 10 семьям из Белгородского района, которые потеряли свои дома из-за обстрелов и введения режима ЧС.

Торжественная церемония прошла вчера в большом зале Белгородской государственной филармонии.

«Мы стараемся выполнять все обязательства, которые берём на себя перед почти 1700 семьями. Обеспечивать домами и квартирами наших жителей, пострадавших от вражеских атак, нам помогает поддержка Президента РФ Владимира Путина, который выделил средства на строительство нового жилья в регионе взамен разрушенного. На сегодня — у нас более 1100 семей, которые получили дома», — поделился Вячеслав Владимирович.

Также в этот день счастливыми обладателями собственных квадратных метров стали жители из Краснояружского района и Валуйского городского округа. Всего новоселье отметили 17 семей.

После мероприятия губернатор заехал в гости к Татьяне Самойловой из Журавлёвки. Ей вручили ключи от квартиры в микрорайоне Улитка. По традиции первым порог переступил котёнок, которого хозяйке подарил Вячеслав Гладков. Новая жилплощадь оказалась просторной, светлой и расположенной в очень развитом месте.