Во время отпусков жители могут оплачивать ЖКУ через приложение «Госуслуги.Дом»

Во время отпусков жители могут оплачивать ЖКУ через приложение «Госуслуги.Дом».

Летом не всегда есть возможность вовремя оплатить счета, которые приходят в почтовые ящики в бумажном виде. Онлайн-доступ ко всем платежным документам через платформу позволяет не пропустить сроки оплаты даже во время отъезда.

Не менее полезны и другие возможности приложения «Госуслуги.Дом». Так, домовые чаты собственников помогут не пропустить ни одной важной новости и всегда оставаться на связи с соседями.

«Жители многоквартирных домов уже подали почти 2 млн обращений в управляющие и ресурсоснабжающие организации. За последнюю неделю они отправили более 46 тысяч обращений. Это масштабная цифра. Она подтверждает, что приложение стало надежным помощником собственников в повседневном решении вопросов ЖКХ», – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик.

Отметим, что приложение для скачивания доступно в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery. Авторизоваться можно через подтвержденную учётную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. В случае отсутствия информации можно подать заявку, и управляющая или ресурсоснабжающая организация актуализирует данные.