Грантовый проект «Литературные проспекты на территориях ТОС» продолжает радовать земляков.

Для жителей ТОС «Драгунский» села Пушкарное провели увлекательный мастер-класс по изготовлению русской матрёшки.

Специалист декоративно-прикладного творчества из местного Центра культурного развития рассказала участникам о тонкостях создания игрушки. Вооружившись нитками, иголками и ножницами, взрослые и дети научились создавать своими руками символ национальной культуры России — матрёшку.

Также в этот день жители познакомились с двадцатью книгами буккроссинга, которые разместились в книжном домике. В рамках проекта такие домики ежемесячно наполняют новыми учебниками в четырёх территориальных общественных самоуправлениях Пушкарского поселения.

Мастер-класс оказался не только интересным, но и познавательным. Участники освоили новые навыки рукоделия, развили творческое мышление и весело провели время.

Напомним, что проект «Литературные проспекты на территориях ТОС» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.