В рамках нацпроекта «Культура» в селе Таврово преображается поселенческая библиотека.

В прошлом году учреждение культуры победило во Всероссийском конкурсном отборе на создание модельных библиотек. Это уникальная возможность полностью преобразиться, улучшив инфраструктуру и качество предоставляемых услуг.

Обновление началось в этом году. Идея задуманной концепции – создание библиотеки с локальными историями. Акцент сделают на музейной экспозиции, посвящённой истории села и знаменитым землякам, в том числе Юрию Говорухо-Отроку, имя которого носит учреждение культуры.

Основное внимание при модернизации уделяется созданию комфортного и современного пространства для посетителей. Кроме читальных залов тут оборудуют различные досуговые зоны. Например, для молодёжи сделают креативную студию, в которой каждый сможет рассказать свои истории о путешествиях, увлечениях, снять фильмы или записать подкаст.

«Новая библиотека станет точкой притяжения для всех жителей Белгородского района», — отметила на своих страницах в соцсетях руководитель комитета социальной политики Марина Малышева.

Откроют обновлённую библиотеку совсем скоро. Расскажем об этом в дальнейших постах.