Рабочий выезд на территорию посёлка Разумное

Рабочий выезд на территорию посёлка Разумное.

Сотрудники комитета ЖКХ, представители УКС и подрядных организаций выехали на ряд объектов инфраструктуры.

Сперва осмотрели детско-спортивную площадку на улице Лесная, которую делают по губернаторской программе «Решаем вместе». В ближайшее время на ней установят теннисный стол, карусели, доску для рисования и уложат резиновое покрытие.

Далее проверили обустройство ливневой канализации в микрорайоне Разумное-71. Реализацию данного проекта разделили на два года. В настоящее время работы ведутся на улицах Рассветная – Донская. Ранее местные жители обращались по поводу конструкции решётки для бетонных лотков. Подрядная организация определились с несколькими возможными вариантами.

Завершилась поездка в Нижнем Ольшанце, где сейчас ведутся работы по благоустройству территории. Возле нового тротуара с велодорожкой планируется установить уличное освещение. А рядом с храмом в честь великомученика Димитрия Солунского сделали новые парковочные места. Также у остановки общественного транспорта построили разворотную площадку для автобусов.

«Конечно, поселение большое, поэтому требует повышенного внимания. Стараемся слушать жителей, администрацию поселения и все вместе принимаем решение о том, что необходимо сделать ещё», — отметила в своих социальных сетях глава администрации Белгородского района Анна Куташова.