В администрации Белгородского района продолжаются занятия по отработке практических навыков оказания первой помощи при чрезвычайной ситуации.

Так, на прошлой неделе для специалистов комитета имущественных и земельных отношений мастер-класс провела заместитель начальника отдела муниципального земельного контроля – муниципальный инспектор Евгения Хлопецкая.

В апреле Евгения Александровна прошла обучение в ОГБУ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» и получила сертификат по программе «Оказание первой помощи при осложненной социальной ЧС».

В рамках занятия присутствующие узнали, как провести осмотр пострадавшего, остановить кровотечение, наложить жгут или шину при ранении и многое другое.