Дети с особенностями здоровья приняли участие в экскурсионной программе «Культура — это Мы».

Наши мальчишки и девчонки посетили Дом ремёсел Белгородского района имени Раисы Пупыниной.

Ребята побывали в «Комнате быта», где познакомились с повседневными предметами прошлого столетия. Также юным гостям предложили примерить на себя предметы гардероба того времени и сфотографироваться на память.

После увлекательного путешествия для детей провели мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Маленькие экскурсанты своими руками научились создавать брелок «Бургер» и «Бутерброд» из воздушного пластилина.

Отметим, что поездка состоялась благодаря проекту «Развитие инклюзивного туризма на территории Белгородского района «На равных».