В Северном провели III многожанровый брендовый фестиваль творчества «Северная звезда».

Посвятили его 77-ой годовщине со Дня образования посёлка.

Мероприятие началось с торжественной церемонии занесения имён на Доску Почёта. Далее местных жителей и гостей ждала насыщенная праздничная программа.

Взрослые и дети участвовали в различных мастер-классах, играх и конкурсах, учились создавать «Куклу мотанку» и рисовать на мольберте. Также для них подготовили выставку декоративно-прикладного творчества «Земли моей талантливые люди» и площадку с ретро-автомобилями.

Творческие коллективы нашего муниципалитета, в свою очередь, порадовали зрителей прекрасными представлениями. На сцене выступали фольклорный ансамбль «Капель», вокальная студия «Гармония», танцевальный коллектив «Мульти-DENS» и многие другие.

Завершился праздник дискотекой. Участники получили незабываемые впечатления от концерта и отлично провели время. В этот тёплый день жители стали одной большой семьёй.