В Белгородском районе проходят мероприятия, посвящённые Дню освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

5 августа – памятная дата для всех нас. Ровно 81 год назад прогремел праздничный салют в честь освобождения города Белгорода, сёл и посёлков нашего муниципалитета.

Сегодня с самого утра местные жители собираются возле памятных мест, чтобы возложить цветы и почтить память солдат, отдавших жизнь за будущее нашей страны. Также в этот день поздравления принимают труженики тыла и дети войны. Им вручают поздравительные открытки от имени губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

В библиотеках и учреждениях культуры в честь столь знаменательного события проводятся познавательные программы, выставки, мастер-классы, квесты и викторины, в ходе которых все участники погружаются в историю родного края.

Юные жители района также не остаются в стороне. Они прославляют Белгород в своих рисунках и вместе с родителями участвуют в фоточеллендже, делятся фотографиями рядом с достопримечательностями и красивыми местами города.