С предпринимателями Белгородского района обсудили предоставляемые меры поддержки.

Встреча рабочей группы МСП прошла в здании администрации муниципалитета по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

Основная цель – проинформировать предпринимателей о возможных мерах поддержки, которые уже действуют в регионе. В частности, особое внимание уделили вопросу предложений, направленных на решение проблем представителям МСП приграничья.

В ходе встречи предпринимателям рассказали о компенсации ущерба, который причинён в результате обстрелов со стороны ВСУ, переносе срока уплаты налоговых платежей, льготном кредитовании. Особое внимание уделили одной из новых мер поддержки – касается она тех, кто хочет со своей продукцией выйти на маркетплейсы.

«Предприниматели, которые решили выйти на площадки онлайн-магазинов, знают, что для каждого товара необходимо прикрепить виртуальную карточку. Мы готовы компенсировать их стоимость. С каждым, кто решил выйти на маркетплейсы, поработаем в индивидуальном порядке», — отметил врио министра экономического развития и промышленности области Максим Гусев.

Вторая часть встречи была посвящена вопросам от предпринимателей. Отметим, что все поступившие предложения зафиксировали. В дальнейшем их занесут в общий список для детальной проработки.