Сегодня в рамках рубрики «Белгородский район в лицах» познакомимся с талантливой Миланой Цыбиной..

Милана — старшеклассница Беловской СОШ имени Сергея Остащенко, председатель Движения Первых, лидер, волонтёр и творческий человек. С самого детства она вела активный образ жизни: занималась танцами, спортом, играла в театральном кружке и т.д. Сейчас девушка состоит в региональном отделении «Волонтёры Победы» и возглавляет школьный волонтёрский отряд «Память».

«Совершать добрые поступки очень просто. Достаточно проявить заботу, внимание и уважение к окружающим. Перевести пожилого через дорогу, накормить брошенного котёнка, разве это тяжело? Я работаю безвозмездно, не жду благодарности или взаимности. Но мы же знаем правило бумеранга: добро возвращается ещё большим добром, я в этом не сомневаюсь», — поделилась Милана Цыбина.

За плечами девушки множество побед и достижений. К примеру, зимой в числе 70 лучших активистов области она отправилась к Байкалу в лагерь «Звёздный». Позже выиграла путёвку в международный детский центр «Артек». Там школьнице присвоили значок «Звезда «Артека». Недавно Милана стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года — 2024».

Наставники ею очень гордятся и отмечают, что девушка относится к своей работе ответственно, с творческим подходом и боевым настроем.

«На Милану можно положиться. Она помогает в проведении праздников, принимает участие в мероприятиях и конкурсах, в спортивных соревнованиях, волонтёрской деятельности, субботниках. Увлекается игрой на ударных инструментах, член команды КВН. Дома — большая мамина и папина помощница, любит свою младшую сестрёнку, готовит разные вкусности», — поделилась педагог Наталья Жилина.