Губернатор Вячеслав Гладков встретился с жителями трёх приграничных населённых пунктов Белгородского района.

По решению оперативного штаба с 23 июля в сёла Щетиновка, Вергилёвка и хутор Валковский из-за частых обстрелов со стороны ВСУ ограничили въезд.

Вячеслав Владимирович ответил на волнующие жителей вопросы. Рассказал о порядке предоставления домов и квартир взамен утраченных, возмещении средств за аренду жилья, помощи в оформлении кредитных каникул. Также земляков волновала тема, связанная с получением выплаты за полную потерю имущества в размере 100 тыс. рублей и единовременной в 10 тыс. рублей.

«Разговор получился обстоятельным. Люди, конечно же, сильно переживают, что будет с их домами, где они будут жить и работать в ближайшее время и когда смогут получить ключи от нового жилья. Мы понимаем, насколько это важные вопросы для любого человека, и будем делать всё, что в наших силах, чтобы как можно быстрее их решить», – отметил Вячеслав Владимирович.