Антонина Гордеевна Курочкина сегодня отмечает юбилей

Антонина Гордеевна Курочкина сегодня отмечает юбилей.

Имениннице исполнилось 90 лет.

В этот торжественный день её дом полон гостей. В торжественной обстановке Антонине Гордеевне вручили поздравительные открытки и памятные подарки от главы администрации Белгородского района Анны Куташовой.

Антонина Курочкина – уроженка хутора Старый Волоконовского района. Родилась она в 1934 году.  Когда началась война, ей не было и 7 лет. В это тяжёлое для страны время приходилось справляться с трудностями вместе со всем народом.

Послы войны девочка развозила воду по полям для взрослых, которые восстанавливали разрушенное хозяйство, собирала колоски. С 15 лет работала в колхозе на самых разных работах. На один летний сезон была назначена в Ленинград на торфоразработки. Затем пришла на овцеферму и работала чабаном. Было время, когда приходилось работать и на молочно-товарной ферме. Она вручную доила коров и убирала навоз.

Через время вышла замуж. В браке родились три прекрасных дочки – Нина, Люба и Оля. Они подарили своим родителям 6 внуков, а те – 10 замечательных правнуков.

В связи с тем, что из-за обстрелов всех жителей хутора Старый выселили в безопасные места, Антонина Гордеевна переехала жить в красивый новый дом в Стрелецкое к дочке и зятю. Не смотря на её возраст, бабушка помогает по дому, хлопочет в огороде, вокруг чистота, нет ни пылинки, ни соринки.

Поздравляем с юбилеем и желаем крепчайшего здоровья, бодрости и оптимизма, а также еще много-много счастливых лет жизни в окружении дорогих людей!