Для депутатов Муниципального совета Краснояружского района провели обучающий семинар.

Организовали мероприятие по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в рамках проекта «Муниципальный факультет».

Модератором выступила Татьяна Бочарова,исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», кандидат социологических наук.

Семинар включал в себя 7 блоков.Подробно рассмотрели вопросы, касающиеся антикоррупционных требований деятельности депутатов, о гражданско-патриотическом воспитании детей и молодёжи, подготовке и привлечении населения к деятельности по предупреждению и тушению пожаров, организации и осуществлении противопожарной пропаганды, а также об обучении населения мерам пожарной безопасности.

Также поговорили о противодействии финансовому мошенничеству, правилах и обязанностях депутатов рассказала, этапах бюджетного процесса, его участниках, подходах к бюджетному планированию, технологии конструктивного общения и эмоциональных состояниях человека, которые следует учитывать для эффективной работы в своей профессиональной деятельности.

Особое внимание уделили вопросу ведения социальных сетей. Присутствующим рассказали, что необходимо для эффективной работы органов местного самоуправления, об основных задачах соцсетей, наиболее востребованных информационных поводах, правилах работы и подаче информации, построении живого сообщества и особенностях работы в таких социальных сетях, как ВКонтакте и телеграм-каналах.

В завершении все приняли участие в анкетировании и поделились своим мнением о семинаре.