Граждане старше 65 лет воспользовались услугой подвоза в медучреждения

Граждане старше 65 лет воспользовались услугой подвоза в медучреждения.

Такая возможность у пенсионеров появилась благодаря региональному проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

На прошлой неделе данной услугой воспользовались 9 жителей из села Шишино, а сегодня 5 из Стрелецкого. Бабушки и дедушки в комфорте добрались до Белгородской центральной районной больницы и прошли обследование.

Напомним, что выезды осуществляются в сопровождении специалиста по социальной работе и медработника в соответствии с графиком, предоставленным медицинской организацией.

Всё это делается для улучшения качества жизни и продления периода активного здорового долголетия. Регулярное прохождение диспансеризации позволит в значительной степени уменьшить вероятность развития опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения.

Для записи можно обратиться к семейному доктору по месту проживания.