Учения по оказанию первой медицинской помощи при возникновении чрезвычайной ситуации прошли в Ериковском поселении.

Проводятся они по поручению губернатора региона Вячеслава Гладкова.

Мероприятие собрало взрослых и совсем юных жителей села Ерик, членов территориальной обороны, а также глав администраций ближайших поселений. Обучение провели действующие военнослужащие – участники СВО.

Сначала была теоретическая часть. Всех присутствующих ознакомили с основными правилами оказания доврачебной помощи при различных видах травм. Рассказали о венозном и артериальном кровотечениях. На наглядных примерах показали, как правильно наложить турникет, жгут и повязку. Личный опыт солдат позволил максимально эффективно донести до участников важные знания и навыки.

«Такие занятия мы проводим на регулярной основе. Обстановка в районе остаётся нестабильной. Конечно, лучше быть готовыми к разным развитиям событий», — отметила глава администрации Белгородского района Анна Куташова.