Даниил Волошкин вновь пополнил копилку наград Белгородского района и области

Даниил Волошкин вновь пополнил копилку наград Белгородского района и области.

На первенстве мира по быстрым шахматам воспитанник Тавровской «Формулы Успеха» завоевал вторую бронзовую медаль с отливом золота.

На пути к победе парня всегда поддерживал тренер Леонид Окунь. На протяжении всего пути наставник не только обучает и помогает в совершенствовании мастерства, но и учит ставить правильные цели и достигать их.

«Наш молодой житель, 16-летний школьник из Таврово Даниил Волошкин, на чемпионате мира по быстрым шахматам завоевал призовое место – получил заслуженную бронзу. Мы гордимся тобой, Даниил. Ты не только радость для всей семьи, но и для всех нас, для жителей Белгородской области. Мы будем следить за твоими успехами, помогать, если в этом будет необходимость, и радоваться твоим будущим победам», – поздравил Даниила губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Напомним, что соревнования проходили в столице Узбекистана со 2 по 8 августа. Участниками турнира стали школьники и юниоры до 20 лет. Всего за призовые места боролись около 300 спортсменов из 20 стран мира.