Анна Куташова провела встречу с жителями из отселённых приграничных населённых пунктов муниципалитета.

Глава администрации Белгородского района ответила на все поступающие вопросы от земляков. Конечно, самыми актуальными остаются темы предоставления жилья, получения компенсации.

«Постаралась ответить на всё как можно подробнее. Сразу хочу отметить, что порядок компенсации сейчас находится в работе. Ждём утверждения порядка с Федеральными Министерствами. А комиссия, которая будет работать с документами, тоже почти сформирована. В разговоре земляки поделились, что многие хотят остаться в родном Белгородском районе. Это, безусловно, радует.

Хочу проинформировать всех, кто желает принять участие в следующих встречах. Просьба уведомить заблаговременно об этом — можете написать мне в личных сообщениях или сообщить через главу администрации поселения», — отметила Анна Петровна.